Лицензии которые автоматически продлеваются на год

Правительство РФ утвердило перечень срочных лицензий и иных решений, действия которых автоматически продлеваются на год, если они истекают (истекли) в период с 15 марта до 31 декабря 2020 года. В этом перечень вошли следующие лицензии и разрешения:

➖на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе лицензий на розничную продажу алкогольной продукции).
➖на пользование недрами.
➖на оказание услуг связи, телевизионное вещание и (или) радиовещание.
➖на осуществление частной детективной (сыскной) деятельности и частной охранной деятельности.
➖Государственная регистрация лекарственных препаратов для ветеринарного применения.
➖Разрешения на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания.
➖Государственная регистрация лекарственного препарата для медицинского применения.

Обязательные выездные проверки соискателей лицензии, лицензиатов, а также выездные проверочные мероприятия, необходимые для получения, переоформления, продления действия разрешений, должны проводятся посредством использования дистанционных средств контроля, средств фото-, аудио- и видеофиксации, видеоконференцсвязи.

Также в Постановлении утвержден перечень форм разрешительной деятельности, в отношении которых уполномоченные органы будут откладывать прохождение процедуры аккредитации (сертификации, получения разрешения, соответствия и пр.) до 12 месяцев, либо считать эти процедуры пройденными.

Напишите нам