Как вернуть деньги, если обманули на avito

В целом способ возврата денег подойдет в случае мошенничества на любой интернет площадке, если деньги были отправлены через российские кредитные организации или банки. Но, к сожалению, он не дает полной гарантии возврата денежных средств. Поэтому самостоятельно необходимо оценить вероятность успеха и целесообразность несения дополнительных расходов в случае неудачи.

Итак, интернет-мошенники как получателя денежных средств используют, так называемых, «дропов». И именно на их счет уходят деньги потерпевшего. Сам «дроп» о использовании его счета, онлайн-банка скорее всего не знает. Но именно его данные необходимо получить как только выяснился факт мошенничества.

После выявления факта мошенничества необходимо сразу обратиться в полицию. Получить запрос в банк от уполномоченного сотрудника полиции о предоставлении данных получателя денежных средств. Посодействовать сотруднику в доставлении запроса в банк. Чем меньше промежуток времени за который данные будут получены, чем выше вероятность, что на счету получателя останутся деньги. Поэтому лучше убедится, что запрос получил сотрудник банк уполномоченный на предоставление сведений.

После получения данных необходимо обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения к получателю. При этом заявить ходатайство об обеспечении иска, в виде ареста денежных средств на счетах ответчика в размере заявленных требований. Оплатить госпошлину. Она рассчитывается исходя из размера исковых требований. Исковое заявление, по общему правилу, подается по месту жительства ответчика. После выполнения этих действий появляется время для выяснение всех обстоятельств по делу.

В лучшем случае, удастся получить арестованные на счете деньги по решению суда. В худшем, только исполнительный лист с безнадежным к взысканию долгом.

Консультация юристов по телефону +7 928 00 96 2 96 .Офис юридической компании ООО "Мирончук Групп" находится по адресу: г. Пятигорск, ул. Гоголя, д. 1, оф. 208

Ваши интересы - наша работа. 

Напишите нам